Шумоизоляция дверей по технологии Optimum

Posted by stp-barnaul 25.05.2020 0 Comment(s) Шумоизоляция автомобиля по технологии Optimum,

Первый этап работ – демонтаж дверей. Необходимо снять обшивку и «пыльник» двери.

Освободив зону обработки, осмотрите ее на наличие коррозии. Небольшие пятна можно обработать ингибитором, зачистить и загрунтовать. При более сильных повреждениях шумоизоляция не рекомендована, стоит начать с ремонта.

 

После этого (или сразу, при отсутствии коррозии) необходимо очистить металл от пыли и обезжирить.

 

Первым слоем наносите на наружную панель двери вибропоглощающий материал Aggressive Silver. Обрабатывается вся поверхность между усилителями. Вдоль нижней кромки двери оставьте пустую полосу 3 см.

 

ВНИМАНИЕ! Все вибродемпферы должны пройти кондиционирование. Оставляйте их в помещении с температурой не ниже +15 °С на 24 часа. При монтаже пользуйтесь специальным валиком, который поможет прикатать материал до полного разглаживания тиснения.

Вторым слоем для наружной панели возьмите звукопоглощающий материал Accent Premium. Он должен покрывать вибропоглотитель полностью. Плотно прижмите материал руками по всей поверхности.

 

Следующий этап – обработка внутренней панели. Он актуален для двух типов дверей: с открытыми технологическими отверстиями и с технологическими отверстиями, закрытыми щитом, не несущим элементы стеклоподъемника. При наличии дверей с технологическими отверстиями, закрытыми щитом, несущими элементы стеклоподъемника, переходите к следующему этапу.

Для внутренней панели двери используйте вибропоглотитель Aggressive Silver. Он наносится на технологические отверстия или пластиковый щит и прикатывается специальным валиком.

 

ВНИМАНИЕ! Следите, чтобы материал не закрывал провода, механизм стеклоподъемника и прочее оборудование.

 

Четвертым слоем, на пластиковую обшивку двери, устанавливается вибропоглотитель Бипласт 10 К . Материал монтируется крупными кусками стык в стык. Следите, чтобы он не закрывал провода и решетку динамика.

По периметру пластиковой обшивки монтируйте ленту из противоскрипного материала Битопласт А 5 К шириной 2-3 см.

 

Соберите двери. При необходимости подрежьте шумоизоляцию, чтобы она не мешала монтажу обшивки.

 

Замените сломанный крепеж на оригинальный и установите декоративную обшивку.

 

Материал используемый в схеме монтажа: