Шумоизоляция крыши

Posted by stp-barnaul 13.06.2019 0 Comment(s) Услуги по монтажу шумоизоляции,

Крыша – тонкая и резонирующая металлическая поверхность в автомобиле. Летом она раскаляется и пропускает в салон жару, зимой через нее происходят сильные теплопотери. Во время дождя по крыше громко и звонко бьют капли, а в град, иногда, остаются небольшие вмятины. Решить проблему можно при помощи шумоизоляции. Благодаря обработке крыша становится жестче, снижается шум от осадков. Кроме того, в салоне дольше сохраняется комфортная температура.

Как делают шумоизоляцию крыши автомобиля?

  • Шумоизоляция крыши занимает у нас около 5 часов.
  • Сначала мы демонтируем обшивку пользуясь специальными съемниками и другими инструментами.
  • После этого удаляем штатную шумоизоляцию если она присутствует. Удаление заводского вибропоглотителя производится нашими мастерами при условии ее износа или некачественного монтажа на заводе-производителе автомобиля.
  • Затем очищаем, обезжириваем поверхность и наносим первый слой – вибропоглощающий материал. Он добавляет крыше жесткости и устойчивости к вибрациям.
  • Следующим этапом устанавливается шумопоглощающий слой, который не только гасит внешние и внутренние шумы за счет вязкой структуры, но и улучшает акустику в салоне. Кроме того, такой двуслойный «сэндвич» обладает хорошими теплоизоляционными свойствами.
  • В завершение работы на потолок устанавливается штатная обшивка. Во время установки шумоизоляции вы можете наблюдать за процессом. Кроме того, наши специалисты сделают для вас фотоотчет о проделанной работе.