Как выбрать технологию шумоизоляции

Posted by stp-barnaul 27.05.2022 0 Comment(s) Новости компании,

Хотите сделать шумоизоляцию? Для начала нужно решить, какого результата вы хотите достичь. Мы используем три базовые технологии, которые отличаются по списку материалов и эффективности. Вот что нужно учитывать при выборе…

Шумоизоляционный эффект

Некоторые авто достаточно тихие, другие издают целый спектр шумов: скрипы, вибрации, дребезжание, гул. Соответственно, и шумоизоляция машинам требуется разная. При выборе технологии рекомендуем ориентироваться на показатели снижения уровня звукового давления (в сравнении со штатной шумоизоляцией):

  • Base – 27 %;
  • Optimum – 34 %;
  • Maximum – 37 %;

Чем громче ваша машина, тем более мощная технология для нее потребуется.

Бюджет

Стоимость комплекта для шумоизоляции напрямую зависит от технологии. Так, Base представлена бюджетной линейкой материалов, доступных по цене каждому автомобилисту. В технологию Maximum входят премиальные материалы с максимальной эффективностью. Разнообразие цен помогает подобрать оптимальный вариант под любой бюджет.

Помните, что сочетать материалы для разных технологий не рекомендуется, то есть совмещать премиальную виброизоляцию с бюджетным звукопоглотителем малоэффективно. Это необходимо учитывать при планировании бюджета.

Вес комплексной шумоизоляции

Один из вопросов, который волнует автомобилистов: сколько машина прибавит в весе после комплексной шумоизоляции? Ответить на него однозначно нельзя, итоговая цифра зависит от вида и количества материалов. Но можно снизить вес, выбрав более легкую шумоизоляцию.

Масса материалов СТП обратно пропорциональна их эффективности. То есть самая тяжелая шумоизоляция представлена технологией Base, самая легкая – Maximum. Продемонстрируем разницу в массе на 1 кв. м. наглядно: вибродемпфер GB 4 (технология Base) – 7 кг, Bimast Bomb Premium (технология Maximum) – 5,8 кг. Аналогичная картина наблюдается и при сравнении других материалов этих категорий. Используя Maximum, в сумме можно выиграть десяток килограммов и более.